Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию

НОВОСТИ

 
 
 

Государственной архивной службе 100 лет.

2018 год для архивной службы - юбилейный. А в нашей школе проведены уроки истории, посвященные такому знаменательному событию. Архивная служба призвана донести до нас документальную часть исторического наследия нашей страны. Каждая страна имеет свою историю. Каждый человек имеет свою биографию. А прошлое надо изучать, понимать, помнить. В конце мероприятия ученикам был показан фильм "Архиважно", специально созданный телеканалом 360 для данного мероприятия. 
Ссылка для просмотра фильма link



 Акция "Лес Победы" состоялась в Звездном городке

12 мая в 11:00 в Звёздном городке стартовала Акция «Лес Победы», посвящённая Великой Победе в Великой Отечественной войне. В Акции приняли участие гражданские активисты; представители Общественной Палаты Звёздного городка и Союза пенсионеров; юные гагаринцы; сотрудники Центра подготовки космонавтов, депутаты Cовета депутатов, Общественная палата Звёздного городка, сотрудники органов Местного самоуправления и муниципальных бюджетных учреждений.

Центральная площадка — Мемориал Победы, на которой выступил дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт, член Общественной Палаты Московской области П.И. Климук.

Саженцы деревьев и кустарников высадили возле Мемориала, во дворе домов №№ 2-4-5, возле Дома космонавтов, вдоль дорожки от здания РКЦ до дома №60. Гражданские активисты, педагоги и родители воспитанников Детского сада провели работы по благоустройству территории учреждения.

Представитель пресс-службы комитета лесного хозяйства Московской области сообщил, что всего в акции приняли участие более 300 тысяч человек во всех муниципальных образованиях Подмосковья. Центральной площадкой акции стал лесной участок в Солнечногорском районе вблизи деревни Жилино. Здесь 8,3 тысячи человек высадили 161,2 тысячи сеянцев сосны, дуба и липы – РИАМО.



Открытие школьного лагеря состоялось

1 июня 2018 года в школе им. В. М. Комарова

Целый месяц ребята будут отдыхать в лагере, заниматься развивающими играми, читать, рисовать! А в этом им помогут воспитатели и вожатые. Добро пожаловать, ребята!



Акция "Юный велосипедист"

8 июня 2018 года в школьном лагере стартовала акция, которая посвящена безопасности юных велосипедистов!

Ребятам была показана презентация, в которой мы рассказали и правилах безопасности, которые необходимо соблюдать, находясь за рулем велосипеда. Юным велосипедистам также предлагалось нарисовать собственную листовку с правилами, которые должны соблюдать велосипедисты. Самая лучшая и оригинальная листовка будет размножена, а дети вместе с инспектором будут их раздавать 14 июня.


C 11 по 15 июня 2018 года в школьном лагере произошло огромное количество мероприятий. Ребята вместе с инспекторами ГИБДД раздавали листовки, которые они сами нарисовали, были собраны природные материалы, из которых ребята изобретали поделки, проведен конкурс рисунков на асфальте, проведена экскурсия в музей ЦПК и сам Центр подготовки космонавтов. Фотоотчет прилагается.

19 июня 2018 года в школьном лагере состоялось мероприятие "У светофора нет каникул". Ребятам в интерактивной форме было предложено угадать знаки дорожного движения, а также нарисовать их. 


19 июня 2018 года в пришкольном лагере выбирали "мисс лагеря".

Девочки подготовили номера, с которыми выступили в конкурсе. Все участницы очень старались и волновались.

Мисс лагеря стала Афанасьева Лиза, а вице мисс выбрали Исаеву Юлиану. 



21 июня 2018 года в лагере состоялся турнир по армрестлингу. Желающих было много, и за победу пришлось сражаться!

Ребята получили массу положительных эмоций!



22 июня 2018 года - день памяти и скорби. В этот день, в 1941 году началась Великая Отечественная война. Это одна из самых печальных дат в истории России. И в нашем лагере с уважением почтили эту грустную дату. Воспитатели прочитали детям стихотворения о войне, рассказали об этой грустной странице в истории, а ребята запустили в небо шарики, как дань памяти.

Также, в этот день, ребята посетили экскурсию в МЧС. Сотрудники рассказали ребятам, в чем состоит их работа, как оснащены их автомобили, какую форму они одевают. Рабята с удовольствием примеряли на себя форму и почувствовали себя в роли спасателей!



25 июня 2018 года в школьном лагере состоялось мероприятие "веселые поварята". Мальчики всех отрядов собрались для того, чтобы поучавствовать в веселых конкурсах на кулинарную тематику. Все получилось очень весело, а ребята получили массу положительных эмоций. 

 



Вот и закончился наш лагерь. Ребята, надеюсь вы отдохнули, набрались сил, и дни, проведенные в лагере, будете вспоминать с особой теплотой и улыбкой. Я очень надеюсь, что вы нашли здесь новых друзей. Спасибо вам за участие во всех мероприятиях, экскурсиях!

Мы были Вас рады видеть! В свою очередь, хочу пожелать вам набраться за лето сил и вернуться бодрыми, чтобы получить знания!

26 и 27 октября в МБОУ СОШ им.Комарова стартовали муниципальные олимпиады, стартовали они с таких предметов как духовное краеведение и ОПД (основы предпринимательской деятельности.

Вот и начал работу летний оздоровительный лагерь 2019. Он распахнул свои двери перед ребятами, которые очень ждали его открытие. За время работы лагеря мы уже провести много конкурсов, бесед, экскурсий. Среди конкурсов можно выделить конкурс рисунков на асфальте, ставший уже традиционным!

Поскольку тема нашей смены в этом году "Театр", то и все выступления ребята готовят, опираясь на данную тематику.


Сайт создан при помощи
конструктора сайтов А5.ru